Консультации / Кардиология

Открытое овальное окошко

Добрый день. Хотела бы с вами проконсультироваться как мне быть. В 1 месяц у нашего ребенка на узи обнаружили открытое овальное окошко 2мм. Кардиолог нам назначила Кудесан 1 каплю 1 месяц и на следующий месяц Элькар тоже 1 месяц и кардиолог сказала , что этот курс нужно повторить через полгода. В 7 месяцев мы делали узи сердца, сказали, что Окошко закрылось. Могло ли оно уже так быстро закрыться??? Мы перевелись в другую детскую поликлинику, но там нет кардиолога и дать направления к другому кардиологу нам не могут. Давать ребенку Кудесан или не нужно??? могли врач на Узи ошибиться. Просто иногда вокруг ротика опять появляется синева(может просто потому что зубы беспокоят и доченька сильно десны сжимает???) Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Окршко вполне могло закрыться. Кудесан можно пропить, особенно если остается синева вокруг рта. Он просто улучшает обменные процессы, в том числе в сердце, на закрытие овального окна не влияет.