Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте, сегодня стояла на остановке, вдруг внезапно заболело внизу живота, появились резкие боли,как будто в области яичников, затем закружилась голова, потемнело в глазах, после чего я зашла в автобус, выпила Волидол ( у меня ВСД, однако обмороки очень редко случаются, года 3 назад в последний раз)Симптомы обморока ( или коллапса) постепенно прошли, однако в течение 1-2ч боли внизу живота продолжались, затем осталась лишь незначительная болезненность. Подскажите что это могло быть(при мочеиспускании боли иррадиировали вниз живота(где изначально болело), но болей по ходу мочеточников особо не наблюдалось.ПМС я исключаю. Подскажите пожалуйста чтобы это могло быть, и какую диагностику посоветовали бы? мне 18 лет. Заранее большое спасибо.
Уважаемая респондентка, возможно, болевой синдром был связан с произошедшей овуляцией, однако в любом случае стоит обратиться к врачу.