Консультации / Психология и психиатрия

Муж ушел не хочет общаться с ребенком

Здравствуйте. Дочке 2,3 г., муж ушел от нас, с дочкой общаться тоже не хочет. А она выглядывает в окно и зовет папу. Говорю, что папа на работе. Как мне подготовить малышку, что он к ней больше не придет?
Здравствуйте! Очень сложная ситуация. Объясните ребёнку, что иногда папы не живут вместе с мамами и их детьми. У них своя жизнь. Это , конечно, не хорошо, что вы сами переживаете из-за этого, но это бывает, как бывает дождь, снег и т.д. Ведь дождь непонятно когда придет, и папа неизвестно когда придет. Папа будет с тобой встречаться, но редко. Но обязательно скажите, что это не касается мам, и мамы всегда со своими детьми. Это не обман, это профилактика страхов ребенка, что вы её можете тоже покинуть. Одновременно попытайтесь объяснить мужу, что встречи её с ним необходимы не только ей, но и ему.