Консультации / Офтальмология

Гноятся глаза у новорожденного

Добрый день! Подскажите, чем лучше мазать/протирать/промывать глаза новорожденному (нам сегодня 8 дней), если они гноятся? в роддоме говорили про капли ципролет, но они противопоказаны детям до года, педиатр сказала мазать тетрациклиновой мазью, но и они противопоказаны новорожденным. Протираю кипяченой водой, но результата никакого. Что Вы можете посоветовать?
Массаж проекции слезных протоков Туалет глаз раствором фурацилина либо зеленым чаем Левомицетин 0,25 % по 1 капле 3 раза в день в течении 7 дней При отрицательной динамике обратиться к офтальмологу