Консультации / Гастроэнтерология

Что у меня может быть с поджелудочной железой и печенью

У меня вокруг рта желто-грязно-черное пятно. С 10ти лет, я спрашивала и искала ответы в интернете, все говорят это что-то с печенью и поджелудочной железой. так ди это? и из-за чего это может быть? если да, то какие болезни вызвать может?
Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, амилазу мочи, уропорфирина и копропорфирина в моче и в эритроцитах, копропорфирина и протопорфирина в кале, глюкозу крови, гликированный немоглобин, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, фекальную эластазу кала 1, УЗИ органов брюшной полости. Таким образом, следует провести диагностику заболеваний печени и поджелудочной железы, в том числе различные виды порфирии. Понадобится консультация дерматолога и невропатолога.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Что у меня может быть с поджелудочной железой и печенью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.