Консультации / Дерматология и косметология

Псориаз под глазом

Под глазом вылез псориаз( Можно ли мазать акридермом? если нет то чем тогда?
Здравствуйте. Гормональные мази вызывают истончение - атрофию кожи, именно поэтому эти средства нежелательно наносить на зону век. Однако во первых данный эффект наблюдается только при очень длительном использовании этих препаратов. Ну а во вторых на кожу век в данном случае можно либо наносить негормональные противовоспалительные препараты (такролимус, пимакролимус, элидел, дермалекс), либо коротким курсом гормональные мази, а затем переходить на негоромональные противовоспалительные. С уважением, Елена Николаевна.
Консультация врача дерматолога на тему «Псориаз под глазом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2013