Консультации / Дерматология и косметология

Псориаз под глазом

Под глазом вылез псориаз( Можно ли мазать акридермом? если нет то чем тогда?
Здравствуйте. Гормональные мази вызывают истончение - атрофию кожи, именно поэтому эти средства нежелательно наносить на зону век. Однако во первых данный эффект наблюдается только при очень длительном использовании этих препаратов. Ну а во вторых на кожу век в данном случае можно либо наносить негормональные противовоспалительные препараты (такролимус, пимакролимус, элидел, дермалекс), либо коротким курсом гормональные мази, а затем переходить на негоромональные противовоспалительные. С уважением, Елена Николаевна.