Узи

анонимно
здравствуйте доктор пишу вам с огромной просьбой расшифровать мне узи желчного пузыря и поджелудочной железы!!!Дочке 10 месяцев рос 75 см вес 9890 родились с весом 3110 рост 50 см на протяжение 3хмесяцев я вам писала уже про это нас рвало в месяц раза 3 или 4 сразу после молочной смеси малютка мы с рождения её пъём сегодня сделали узи сказали есть изменения хотелось бы уточнить на сколько они серьёзные ?каким путём лечиться это всё и лечиться ли вообще?ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ:размеры 55на8мм форма грушевидная не внятно написано врачом что смогу то постараюсь вам описать перегиб в н/третии елхориом отрем исчезающий при каком то тоне простите не могу прочитать подчерк невнятен далее стенка 1мм не изменена содержимое анэхогенное конкременты не определяються это узи было желчного пузыря!!!ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА УЗИ размеры головка 11мм тело 8 мм хвост 16мм увеличены контуры ровные чёткие эхоструктура неоднородная эхогенность повышена вирсунгов протоков визулируються 1 мм я вас очень прошу расшифруйте на сколько это серьёзно всё очень переживаю каким путём это всё лечиться?на сколько опасен этот перегиб как он лечиться очень вас надеюсь!!!заранее спасибо!!!мне бы хотелось знать как долго это всё лечить?на сколько серьёзные у нас проблемы ?каким методом это лечиться?и проходит ли вернее как такие заболевания поддоються лечению!!!

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Рост и вес соответствует возрастным нормам.В наличии изменения поджелудочной железы и её увеличение в области хвостовой части. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, амилазу мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму (без применения ферментов и жиросодержащих слабительных), фекальную эластазу кала 1, 3-кратно анализ концентрации хлоридов пота. Представьте копрограмму полностью.

анонимно
здравствуйте доктор пишу вам с огромной просьбой расшифровать мне узи желчного пузыря и поджелудочной железы!!!Дочке 10 месяцев рос 75 см вес 9890 родились с весом 3110 рост 50 см на протяжение 3хмесяцев я вам писала уже про это нас рвало в месяц раза 3 или 4 сразу после молочной смеси малютка мы с рождения её пъём сегодня сделали узи сказали есть изменения хотелось бы уточнить на сколько они серьёзные ?каким путём лечиться это всё и лечиться ли вообще?ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ:размеры 55на8мм форма грушевидная не внятно написано врачом что смогу то постараюсь вам описать перегиб в н/третии елхориом отрем исчезающий при каком то тоне простите не могу прочитать подчерк невнятен далее стенка 1мм не изменена содержимое анэхогенное конкременты не определяються это узи было желчного пузыря!!!ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА УЗИ размеры головка 11мм тело 8 мм хвост 16мм увеличены контуры ровные чёткие эхоструктура неоднородная эхогенность повышена вирсунгов протоков визулируються 1 мм я вас очень прошу расшифруйте на сколько это серьёзно всё очень переживаю каким путём это всё лечиться?на сколько опасен этот перегиб как он лечиться очень вас надеюсь!!!заранее спасибо!!!мне бы хотелось знать как долго это всё лечить?на сколько серьёзные у нас проблемы ?каким методом это лечиться?и проходит ли вернее как такие заболевания поддоються лечению!!! Борщ Светлана Корнелиевна Отвечает терапевт, гастроэнтеролог Борщ Светлана Корнелиевна 19 ноября 2013 Рост и вес соответствует возрастным нормам.В наличии изменения поджелудочной железы и её увеличение в области хвостовой части. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, амилазу мочи, глюкозу крови, гликированный немоглобин, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму (без применения ферментов и жиросодержащих слабительных), фекальную эластазу кала 1. Представьте копрограмму полностью.ДОКТОР СКАЖИТЕ А ЭТО ВООБЩЕ СЕРЬЁЗНО ЧТО ХВОСТ УВЕЛИЧЕН И ЭТО ЛЕЧИТЬСЯ?А ПЕРЕГИБ КАКИМ ПУТЁМ ЛЕЧИТЬСЯ?

Борщ Светлана Корнеливна
Следует сначала определить или исключить заболевание. Для этого следует сделать указанные исследования и обратиться к очному врачу для осмотра. После этого возможно решение о необходимости лечения.

анонимно
вы простит е меня за навящевость но мне хотелось бы знать в худшем случае что может быть за заболевания? очень переживаю что бы это было не онкология и не опухоль

Борщ Светлана Корнеливна
В таком возрасте может идти речь о воспалении в настоящее время или в прошлом, также следует выяснить причины изменений. Для этого нужно сделать рекомендуемые анализы, на основании которых могут быть назначены дополнительные для определения диагноза и рекомендаций лечения при необходимости.

анонимно
здравствуйте доктор дочке 10 месяцев на узи брюшной полости желочного пузыря сказали перегиб исчезающий при каком тоне гастроэнтеролог сказала с возростом пройдёт так ли это и не назначила лечение на сколько это правильно?и правдали пройдёт?в 1 месяц делали узи не чего не было!!!И узи поджелудочной железы сказали есть изменение увеличен хвост 16мм и какие то изменение есть эхогенность повышена ворсунгув визулируеться 1 мм контуры ровные чёткие далее не помню сдали капрограмму гастроэнтеролог сказала по предэдущей капрограмме у нас было не переваривание волокон сегодня пересдали до этого у нас была марганелла доктор сказала что изменение с поджелудочной могли произойти в связи с этим так ли это?лечение сказала назначит когда придёт капрограмма назначит ферменты креон если также покажет что волокна не перевариваються пить курс 3 месяца на сколько это правильное лечение?и придёт ли поджелудочная в норму после такого лечения?и может ли она быть изменена в связи не перевариванием волокон?заранее спасибо

Борщ Светлана Корнеливна
Следует сделать указанные в первом сообщении анализы для определения диагноза и планирования дальнейшего лечения, непереваривание волокон может быть одним из показателей.