Консультации / Гастроэнтерология

Жкб билирум

Здравствуйте, Светлана Корнелиевнв! У меня камень в желчном пузыре, 1,4 см. Ваши украинские колеги предлагают пройти курс нового препарата билирум. Вы что нибудь мможете сказать об этом препарате, или это путстышка? Спасибо. С уважением, Евгений.
При наличии холестериновых рентгеноконтрастных камней не больше 1,5 см и сохранённой сократительной функции жёлчного пузыря, можно провести курс растворения камней препаратами урсодезоксихолевой кислоты. Курс лечения длится 1-1,5 года с соблюдением диеты. Билирум для этой цели не используется (в аннотации обозначена профилактика). Для лечения и профилактики следует использовать препараты УДХК - урсофальк, урсосан. Следует исключить причины образования камней. Для этого сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, амилазу мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму.