Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Добрый день!мне 23 года, как только я забеременела .. с недель 8 (сейчас 23)начали появляться прыщи(они и раньше у меня были иногда,но я могла с ними бороться) сейчас они как болячки порой какие то..говорят пройдёт..потерпи. Ходила к косметологу в нашем городе,выписала мне два лосьона , один с серой..по началу вроде как был результат хоть какой то,сейчас же опять вся покрылась прыщиками(((Подскажите как хоть можно с ними бороться..
Здравствуйте. Все зависит от того, что это за процесс демодекоз?, угревая болезнь?, розацеа??? Лечение у каждого из этих заболеваний разное, а клинически при всех этих заболеваниях на коже будут прыщи. Кроме всего ситуация осложняется беременностью, при которой полноценное лечение назначить просто нельзя. Вам нужно дообследоваться у дерматолога, выяснить какое из трех заболеваний присутствует у Вас, ну а уже потом Вам назначат пока только местное лечение. С уважением, Елена Николаевна.