Консультации / Дерматология и косметология

Корочка на голове

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у сына с рождения была корочка на голове, со временем она смывалась. Теперь ему полтора года и заметила, что он чешет голову в одном и том же месте, в итоге расчесал ее до крови, там была корочка. Как ее убрать? И как сделать что бы ребенок перестал чесаться, ему же в таком возрасте не объяснишь. Мою голову ушастым нянем каждый день.
Здравствуйте. Конечно нужно обратиться к дерматологу по месту жительства, так как возможно у Вашего малыша себорейный дерматит или даже себорейная экзема. Однако определить так ли это можно только после осмотра. Правильное лечение можно назначить только после постановки диагноза. Временно можно использовать подсушивающие средства (водный раствор йода, фукарцин и т.д.), если очаг поражения мокнет, а потом наносить не гормональные противовоспалительные крема (элидел 2 раза в день). Но все же необходимо как можно быстрее обратиться на очную консультацию к врачу. С уважением, Елена Николаевна.