Консультации / Психология и психиатрия

Наверное,я смогу

Ольга, здравствуйте. В последнее время (3-4 месяца) чувствую себя подавленно. Причин найти не могу, а если и копаюсь в себе - то их как-то много получается. Сначала поменяла место жительства - с этого все и началось. Потом работа не заладилась. Мне 23 года, работаю в женском коллективе, уже начальник отдела маркетинга (это-то коллективу не нравится) - отдаю всю себя работе. Так изначально повелось: когда подруги по клубам ходили, женихов искали - я деньги зарабатывала, вот и получилось: я с деньгами, они с мужьями. Первые два месяца сходила с ума, пыталась общаться, развлекаться - но возвращалась в пустую квартиру и полночи могла прореветь. Потом решила влюбиться (и влюбилась: поскакала по салонам, шопингам и т.д.) и видимо неудачно, стало все только хуже: пропал аппетит (скинула 7 кг за 2 недели), мучает высокое давление, опять слезы (состояние: кошки на душе скребут). Опять работа (только теперь не в радость - не могу сконцентрироваться, занимаюсь самобичеванием), опять пустая квартира. Раньше встречалась с женатым мужчиной,чтобы как-то притупить чувство одиночества,но даже это надоело, это обман себя. Не могу оставаться с собой наедине: начинаю копаться в себе и опять возникает душевная боль. Наверное, я смогу справиться, но и,наверное, я устала справляться одна... Может эти дрожь, тревогу и постоянные истерики можно вылечить? (Пью тенотен,но это что мертвому припарка). Спасибо.
Здравствуйте! От Вашей истории у меня впечатление, что пишет его человек, который хочет все или ничего. А если все, то сразу. Иначе это означает полный крах. Напоминает сильно раскачанные качели. И еще момент, который обратил на себя внимание: пока Вы занимаетесь чем-то, погружаетесь в это с головой - все в порядке. Карьера движется, работа в радость. Вдруг начинаете крутить головой по сторонам: ой, оказывается, коллективу Ваше рвение, как кость в горле. Надо притормозить. Ой, а тут подруги замуж повыходили. Я, что хуже? Вы уверены, что делаете именно то, чего САМИ хотите? Вы знаете, чего хотите? Размышляли ли на эту тему?
Консультация психотерапевта на тему «Наверное,я смогу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2011
О консультанте