Консультации / Фтизиатрия

Причины для медицинского отвода прививок

Здравствуйте! сыну 4,5 месяца, ни от чего не привит, т.к. сразу после рождения заболел двусторонней пневмонией, находился 5 суток на ИВЛ, как следствие - бронхо-легочная дисплазия. по неврологии - перинатальное гипоксически-травматическое поражение ЦНС. 2 месяца лежали в отделении патологии новорожденных, был панариций на пальчиках рук. сейчас состояние удовлетворительное, но пальчики рук и ног периодически воспаляются. участковый педиатр рекомендует делать в 5 месяцев БЦЖ. вопрос: не являются ли наши диагнозы поводом для отвода всех проф. прививок до года? если делать в 5 месяцев, не поредит ли вакцинация малышу? спасибо.
Вакцинацию надо делать только после пробы Манту если результат будет отрицательным. При ваших заболеваниях можно делать.