Консультации / Педиатрия

Ребеку 11 месяцев не ползает

Здравствуйте! моему мальчику 11 месяцев переварачивается спокойно голову держит но позвоночник не держит не сидит не ползает игрушки хватает на шум реагирует отмечается косоглазие. Были у невролога сделали РМТ в норме Электронейромиографию в норме лечились в неврологич отделении сделали 1 курс массаж и электрофарез и что интересно каждый врач ставить свой диагноз дальше как нам быть.
Здравствуйте! Сочувствую вам - но с диагнозом помочь не могу; невозможно что-то заявлять, не видя ребенка. Такие симптомы могут наблюдаться при очень многих совсем разных болезнях. Это могут быть и последствия родовой патологии, и некоторые наследственные или генетические болезни, и даже инфекции. Прежде всего нужно разобраться с диагнозом. Проще всего это сделать в крупных специализированных центрах. Если у докторов нет единства мнений на местах, может, попросить направление для обследования в областную ( или краевую) больницу? в специализированный неврологический центр? Там Вам нужно найти доктора, которому вы верите - и лечиться у него. Удачи, сил и терпения вам!