Консультации / Фтизиатрия

Манту

Вот у меня всегда была такая манту. Прошлым годом у нас была консультация с Фтизиатром. Фтизиатр сказал, что, нужно поехать в спец.санаторий. Где будут лечить такую реакцию. Я естественно отказался от путёвки в санаторий по обстоятельствам. У моего Деда и Отца тоже реакция была не нормальная. ВСЕГДА! У деда было на всю руку, а в Отца где-то 400мм. Скажите, что нужно делать чтобы манту стала "нормальной". Основных симптомов "Туберкулёза" - нет. Температуры -нет, Аппетит - очень хорошый, потери веса - нет, слабости - нет. Это 3 день. Делали в Понедельник, сегодня Среда.
К вопросу приложено фото
Манту читают через 72 часа. Если делали в пн. читать надо в пт. Большая Манту может быть обусловлена аллергической настроенностью организма. Надо перед Манту за 3 дня и 2 дня после пить антигистаминные препараты.
К вопросу приложено фото