Здравствуйте. Моей малышке 6,5 мес. Рост 68 см,вес 8 кг. Совсем недавно лечили синехии, сдали мазок, оказалось повышены лейкоциты (20). Сделали анализ на бакпосев, оказалась кишечная палочка E.coli (массивный рост). Врач назначила тантум роза и макмирор комплекс 2 раза в день 7 дней. Лечение не помогло. Мазок показал повыш лейкоциты (22). Другая врач назначила мазь левомеколь и промывание фурацилином 2 раза в день 10 дней. Посмотрела инструкцию- детям до года нельзя... Наша врач ушла на больничный. Пожалуйста, подскажите, какой нам лучше использовать препарат? Или если все-таки можно левомеколь, то какая дозировка, сколько дней? Очень надеюсь на ваш ответ. Фото бак посева прикрепляю
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Рост и вес в настоящее время соответствует возрастным нормам.
Вы не указали биоматериал, который взят на бакпосев и не прикрепили фотографию.
Лечение назначает детский гинеколог после осмотра и учёта результатов всех исследований.
Общее число лейкоцитов выше возрастных норм, что может свидетельствовать о наличии воспаления, но следует сделать полностью формулу крови для исключения других причин увеличения числа лейкоцитов.
При наличии синехий нужно следить за кожей для своевременного замечания аллергических проявлений.