Консультации / Гинекология

Беременность и генетальный герпес

Здравствуйте Михаил Владимирович, У меня переодически высыпает генетальный герпес.пол года назад я лечилась,готовилась к беременности.И вот сейчас беременность наступила и появились высыпания герпеса.Врач настаивает на аборте.Возможно ли родить здорового ребёнка?
Добрый день! Показаний к аборту нет. При рецидиве генитального герпеса, защитный титр антител в крови матери, ка правило, достаточный для защиты ребенка, и вероятность внутриутробного инфицирования не высока. Большую опасность рецидив представляет накануне родов, когда появляется риск заражения во время прохождения ребенка по родовым путям матери