Консультации / Аллергология и иммунология

Результаты ИФА

Добрый день! У сына 11 лет результаты анализа крови на пищевую аллергию показали положительный результат на молоко коровье, a-лактальбумин. Пожалуйста,проконсультируйте чем можно заменить молоко,можно ли употреблять йогурты, творог
Без конкретных показателей анализа никакого определенного вывода сделать нельзя. Однако чувствительность к молочным продуктам часто бывает связана с нарушениями работы желудочно-кишечного тракта, а не с аллергией. Истинная аллергия на коровье молоко встречается очень редко. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.