Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте меня зовут Виктор моя дочка очень впечатлительная

Очень сильно переживает по поводу школы . Так сильно что поднимается температура до 37.3 начинает болеть живот и тошнота ,бледнеет .Хотя ребёнок учится на 4 и 5.
Здравствуйте, Виктор. Дочка переживает по поводу школы... а что по поводу ее переживаний переживаете Вы? И что бы Вы в связи с этим хотели получить от меня? Какого рода помощь? С уважением. Нинель.
На этой почве она не хочет ходить в школу любым способом начинает отмазываться . Измеряет температуру ,которая у нее действительно поднимается до 37.2 . Мы с ней разговариваем что оценка 3 это не смертельно и ругать тебя не кто не будет. Посоветуй те что мне делать . Да и она психует когда что ни будь покупаем старшей сестре.
Здравствуйте. А девочке сколько лет? Начальная школа? Советы что делать не очень-то полезны. Дочку можно поддержать, показывая, что Вы ее принимаете и с тройками и с пятерками (ну или не только Вы), и ища вместе с ней способы тройки исправить. Но эти советы - все равно, что принять жаропонижающее при температуре - симптом на время пропадет, а воспаление, вызвавшее его, останется. Поэтому приглашаю все-таки искать причины такого дочкиного перфекционизма (если дело только в оценках). И искать эти причины нужно прежде всего в отношениях ребенка с родителем. Поскольку пишете мне Вы, значит, Вы как-то включены в ситуацию. Как? Что Вы переживаете рядом с дочкой, волнующейся за оценки? Какое значение происходящее имеет для Вас? В Ваших ответах на мои вопросы и есть выход из ситуации. С уважением. Нинель.