Здравствуйте!Доброго дня Вам! Мне 25 лет.С мужем 8 месяцев как пытаемся забеременеть...летом проходила анализы на инфекции нашли гарднереллы и цитомегаловирус...прошли лечение,по повторным анализам- вылечились. Вроде ни чего не беспокоило.Но вот в ноябре начался сбой с месячными и они пошли на неделю раньше и скудные такие,первый день коричневые выделения,а потом розово-алые,но ходила с ежедневками всего 5 дней....ни чего не болело.(хотя обычно при месячных у меня немного болит живот)Сходила на УЗИ - беременности нет,много жидкости за маткой.А так узист ни чего мне больше не сказал. Пошла к гинекологу прописали диклофенак -5 уколов через день,транексам - 2т 3 раза в день,и сумамед 1т один раз в день 3 дня(как противовоспалительная терапия)и мне Г.сказала,что если бы болел живот,то положили бы в больницу...Ни чего толком мне не объяснила,я вся в сомнениях...и тут ещё за 10 дней до предполагаемых месячных опять кровянистые выделения пошли,хоть и пью транексам...Может Вы что то мне объясните,что это может быть и как с этим бороться??:(P.S: при просмотре у Г. ей не понравились мои выделения.взяла мазок,но при повторном посещении она мне ни чего не сказала про них,а только назначила это лечение противовоспалительное)
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего вы получаете лечение по поводу воспаления на фоне которого наступило нарушение менструального цикла.
анонимно
Спасибо за ответ!Но есть ещё вопрос.Это всё таки пошли М. мне принимать транексам или подождать когда они закончатся?
Семенова Ольга Константиновна
При месячных обычно никаких кровоостанавливающих не требуется. Но вы можете уточнить у своего доктора.