Тонус матки

анонимно
Подскажите 36 недель тонус ,поясница тянет ,ночи без сна и малыш очень активный .Мне надо готовиться к родам?

Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Надо обратиться к врачу. Рожать еще рано. Но такая активность ребенка это может быть проявление плацентарной недостаточности.

анонимно
доброй ночи,я была на плановом осмотре у врача 19.11,все ,что мне сообщили сердцебиение у малыша в норме 143уд.,а вот плод больше нормы ,потому и такие боли и тонус.как на развитие малыша влияет тонус?что он испытывает во время тонуса?

Семенова Ольга Константиновна
доброй ночи, а чтобы вы испытали, если бы сидели в мышечном мешке, который постоянно напрягается?