Консультации / Аллергология и иммунология

Затянулся кашель

Здравствуйте Татьяна Вячеславовна!Недавно муж простудился,и,волей-неволей, и я ,и наш годовалый сын заразились.Мы с мужем поболели недельки полторы и выздоровили,сынок вроде бы тоже перестал сопливить и сильно кашлять,пошел на поправку,Но буквально три дня назад у него опять начался сильный сухой кашель без насморка.Это меня очень тревожит Подскажите пожалуйста как быть.Бежать в семейную амбулаторию?Честно говоря надежды нет.
Обратитесь за помощью к педиатру или аллергологу-иммунологу. Кашель лечится по-разному в зависимости от его природы. К рецидивирующим видам кашля относится, прежде всего, кашель с абструктивным компонентом.