Консультации / Психология и психиатрия

Невроз навязчивых движений

Добрый вечер!!Подскажите пожалуйста в 2 года попали с дочкой в больницу с ацетоном, там же начались тики, лечимся...пропадают, потом вновь появляются..Сейчас ей 6 лет, моргания глазами пропали, но появился синдром навязчивых движений ртом, шеей...пьем капсулы анвифин , фолиевую и глицин, занимаемся ЛФК, улучшений пока нет, что посоветуете???
Здравствуйте! К сожалению, у меня практически нет опыта работы с тиковыми нарушениями. Я думаю Ваш врач - это в первую очередь невролог, и хорошо бы еще позаниматься с психотерапевтом. В нейропсихологии есть метод сенсомоторной коррекции (метод замещающего онтогенеза) и возможно он помогает при тиках, но гарантий дать не могу.
Консультация психотерапевта на тему «Невроз навязчивых движений» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2013
О консультанте
Сайт
Подробности

Клинический психолог, детский нейропсихолог. Специалист по прикладному анализу поведения (АВА-терапия) для детей с нарушениями в развитии.

Телефон для записи: 8-925-369-91-77.