Консультации / Лекарственные препараты

Эуфиллин при отёках беременной

Отёки голеностопов начались не меньше 2 недель назад, у меня 32 неделя беременности, на пальцах рук тоже заметно, появились немножко и мешочки под глазами, мешочки днём проходят.Но ещё ночью верхняя часть нёба отекает, поэтому появился храп. Палец на руке онемел частично. Врач к канефрону (пропила 1 упаковку в таблетках, перешла на капли) добавила сейчас ЭУФИЛЛИН, пить 5 дней по 1т. 2р. в день. Оправдано ли назначение именно этого препарата? Мой рост 163 см, вес-80 кг, до беременности был 73 кг. В больницу я ложиться не хочу, пью йодомарин, форрофольгамму, калия йодид. Чем ещё можно наладить работу почек, если я на них раньше не жаловалась?
Не переживайте, на таком сроке многие беременные страдают отечностью, которая бесследно проходит после родов. Назначение у Вас весьма стандартное, подключение эуфиллина тоже оправданное, такую схему часто применяют для устранение отечности у беременных. Также врачи часто рекомендуют при такой проблеме пить отвар брусничного листа или почечный чай, но даже прием растительных средств требует согласования с доктором. Будьте здоровы и берегите себя!