Консультации / Психология и психиатрия

Дочка 2 года не играет в куклы

Моей дочери 2г.3м., она не играет в куклы, предпочитая им машины, корабли и самолеты! Нужно ли начинать беспокоиться и навязывать ей кукол?
Добрый день! Обычно дети играют в то, до чего могут "добраться":). Поэтому машины и самолеты, по-видимому, достались ей от брата или родственников? Навязывать кукол не надо, а вот купить и начать понемногу ВМЕСТЕ играть в дочки-матери - нужно. Плюс колясочка, утюжки, посуда и кухня - автоматически в игру "включатся" и герои (мягкие игрушки и куклы). Не беспокойтесь, это нормально. Удачи! Светлана.