Консультации / Гинекология

Инсеминация

Добрый день в браке с мужем 8 лет, из них 3 года активно пытаемся забеременить, мне 27 лет, мужу 31, в 25 лет делали лапроскопию яичников был диагноз поликистоз, после операции цикл стабилизировался и уже 2 года все в порядке, прошли полное обследование, сдавала анализы на все возможные вирусы, муж так же + спермограмма, она у него отличная,в октябре делали инсеминацию, перед процедурой простимулировали уколом , после пила утрожестан 2 р в день ,но менструация началась в срок+ очень болезненная .на УЗИ врач сказала , что видит что овуляция была (только как я не знаю) , но фоликулы мелкие( как их можно увеличить?). Еще поправилась за 3 года на 20 кг, и врач сказала , что это может быть причиной бесплодия.Так ли это?
Добрый день! Перед проведением инсеминации необходимо провести проверку проходимости маточных труб, без этого инсеминация не имеет смысла
Добрый вечер , проходимость маточных труб проверяли(забыла написать), все хорошо.Возможно ли что яйцеклетка не выходит из оболочки при "овуляции".
Добрый день! Обычно инсеминацию проводят на фоне триггеров овуляции и контроля за овуляцией на следующий день по УЗИ