Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель при беременности

доброго времени суток, интересует такой вопрос, сейчас беременность 17 недель, где то недели 3 назад начался кашель(першение в горле, откашляться практически не возможно, пока само не пройдет), кашель сопровождается чиханием, но не в таком кол-ве. в основном кашель дома, на улице практически не бывает. когда была первая беременность в 3 триместре тоже были такие симптомы была весна, летом перед родами все прошло. я подозреваю что это аллергия. на данный момент очень трудно попасть к врачу, т к ребенок еще маленький оставить не скем. скажите пожалуйста с такими жалобами нужно идти к терапевту или аллергологу?
Вам нужно обратиться к аллергологу. Он поставит диагноз и даст рекомендации по лечению кашля. Пока могу рекомендовать теплые влажные ингаляции с минеральной водой или содовым раствором. Мокрота будет легче отходить, и состояние наверняка улучшится.