Консультации / Педиатрия

Можно ли удалить родинку

Добрыйдень! Кормлю грудью, хотела бы удалить родинку в подмышечной впадине на уровне груди. Нужно ли дожидаться окончания кормления. или можно сделать сейчас. Ребенку 6 месяцев. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Я не знаю, какая у Вас родинка и в каких условиях планируется проведение операции. Если в амбулаторных, под местной анестезией, то никакого воздействия на лактацию такая операция оказать не должна. Так сильно болеть, чтоб трудно было кормить ребенка, тоже не должно. Можно еще посоветоваться по этому поводу с хирургом - все-таки проблема скорее хирургическая, но я препятствий к операции по удалению обычной доброкачественной родинки не вижу. Удачи!