Консультации / Педиатрия

Инфекционно токсическая почка

Нефролог поставил диагноз инфекционно токсическая почка, ребенку 5лет. Не могу найти как правильно теперь кормить
Лучше всего, конечно, спросить об этом своего доктора - он знает о ситуации и ребенке все. Многое зависит от причины поражения и степени выраженности поражения почки. Если выделительная функция не страдает и инфекционно-токсическое поражение проявляется в основном изменениями в анализах, обычно диета назначается в соответствии с основным заболеванием, вызвавшим такую реакцию в почке ( отравление, сепсис, туберкулез, пиелонефрит). Если нет отеков, моча образуется и выводится хорошо, часто рекомендуют обильное витаминизированное питье. Ограничивают копчености, солености, пряности, консервы, колбасы, концентрированные бульоны, жареное, кофе, бобовые , шпинат. Рекомендуют молочно-растительную диету. Конкретнее - у своего нефролога.