Консультации / Гинекология

Тройной тест на 14 неделе

здравствуйте, помогите разобраться. пожалуйста! мне 29 лет, вторая беременность, первая била легкая и удачная, воспитую доченьку 3,5 лет, сейчас у меня беременность 14 недель Акушерский срок беременности (по дате последней менструации). В 12 недель проходила УЗИ, вот его результаты: Диаметр плодного яйца: 81мм. Воротниковое пространство:2,5мм. КТР:70мм. ЧСС:157уд/м. Диаметр внутреннего зева: до 5мм. Носовая косточка:3,7мм. Длина шейки матки-41мм. Нижний край хориона перекрывает зев. В начале 14 неделе, делала тройной тест (2треместра) может за рано? Результат: АФП : 10,2 нг/мл в Мом 0,365 ХГЧ:43740 ммЕ/мл в Мом 1,27 медиана 34440 Е3 Естриол Свободний 1,54 нмоль/л Подскажите, стоит ли беспокоиться?
здравствуйте, скрининг 2-го триместра беременности проводят с 16 по 20-ю нед. Оптимальный срок 16-18 нед.