Консультации / Фтизиатрия

Вопрос по результатам манту

Здравствуйте.Ребенку сейчас 8 лет.Результат проб: 7мм,4 года подряд 5мм, потом 8мм, в этом году 9мм(сделано на фоне заболевания розового лишая Жибера и ОРЗ), посылают в диспансер.Неужели результат действительно требует посещения диспансера?
У Вас высоко вероятно произошло туб. инфицирование. Манту считается положительной при размере папулы 5мм. и более.