Консультации / Аллергология и иммунология

Тимомегалия 3-й степени

здравствуйте. у моей дочери в месяц по узи выявили тимомегалию третьей степени. насколько это опасно? требуется ли лечение? дело в том, иммунолог-аллерголог не занимается нашей проблемой. педиатр посоветовал свечи. но у ребёнка дисбактериоз ,жидкий стул, поэтому свечки вставить не можем. проходит ли сама тимомегалия или всё таки нужна какая-то коррекция? сейчас девочке 2 месяца, на ГВ.
Многие врачи считают, что тимомегалия связана с иммунитетом. Но это ошибочное мнение. Обычно она с возрастом проходит сама без всякой коррекции. Но на всякий случай лучше показать ребенка эндокринологу.