Консультации / Психология и психиатрия

Развод и ребенок

Здравствуйте.Я не давно развелась с упругом,у нас совместная дочка,возраст 2,6.Супруг с нами не живет.Встречаются они редко,но после встреч дочка начинает очень сильно плакать,по ночам просыпается.В перерывах между встреч дочка его забывает.Подскажите что делать?Может пока прекратить их встречи,подождать годик?.Я очень переживаю за прихику дочки.Спасибо
Добрый день! Всё очень индивидуально и зависит от нескольких факторов: прежде всего, насколько дочь в целом привязана к отцу и тесно ли они общались до развода. Если очень привязана, то встречи лучше оставить. Если отец не слишком "рвется", всё равно лучше поддержать его в минимальном желании общаться. Вполне возможно изменить характер их встреч: например, пусть приходит к вам в дом или гуляет с ней, потому что непонятно, отчего плач - еще хочет с ним побыть и скучает или ей с ним так плохо, что это вызывает тревогу и плохой сон, соответственно. ПОняв причину, попытайтесь изменить график и формат встреч. Но обычно "перерывов" делать не рекомендуют. Если трудно разобраться, обратитесь к психологу. Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru