Консультации / Педиатрия

Ушиб головы

Здраствуйте нам на голову в понедельник с телевизора упала 7 метровая релетка сыну 10 месяцев!все было хорошо,но мне показалась появилась шишка...обратились к травмотологу .он нас осмотрел сказал геммотом нет,рефлексы в норме в рентгене нет необходимости,т.к. если бы что то было за неделю проявилось бы....но меня смущает одно обстоятельство..приехов домой я открыла карту ребенка,в ней травмотолог пишет что был удар головой о край телевизора,вот скажите есть ли у меня повод для беспокойства и стоит ли снова обратиться к этому специалисту?
Здравствуйте! Возможно, у малыша и был ушиб мягких тканей головы - чем, не принципиально. Если бы у ребенка была более серьезная черепно-мозговая травма, она бы точно проявилась за неделю - тут я согласна с травматологом. Наверняка он проверил, нет ли местных симптомов поражения мозга ( в глазки светил, в разных сторон предметы показывал и пр.) - если говорит, что все нормально, я не вижу оснований не верить. А как описана причина травмы, не сверхважно. если есть сомнения, покажитесь неврологу. Удачи!