Консультации / Гинекология

Отставание в развитии

Добрый день Михаил Владимирович! Имеется ли отставание в развитии плода-девочки, если первый день последней менструации у меня был-13 апреля, срок беременности врачи УЗИ пишут- 31 нед. 6 дней (Узи от 22.11.13), а в заключении - беременность 29 недель 5 дней? (ещё есть тазовое предлежание и 1-кратное обвитие пуповины вокруг шеи плода).Вероятная дата родов -22.01.14. Опасно ли всё это, если у меня есть отёки голеностопов (раньше на почки не жаловалась), онемела частично 1 фаланга безымянного пальца руки, врачи предлагают лечь в больницу прокапываться, в результате моего отказа выписан эуфиллин по 1т. 2 р. в день на 5 дней, ранее начала и продолжаю принимать канефрон, ферро-фольгамму, компливит, йодомарин, ортосифона тычиночного листья (почечный чай). Рост 163 см, вешу 80,3 кг (была 74кг)., вес плода по УЗИ -1485 гр., а по УЗИ от 3.09.13 был 417 гр.и предполагаемый срок родов тогда был 12-15 января?
Добрый день! Все эти проблемы необходимо обсуждать со своим лечащим врачом, т.к. он владеет всей необходимой информацией по состоянию Вашего здоровья