Консультации / Гастроэнтерология

Постоянные запоры

Здравствуйте, моей дочке 2,2 года, с 5 мес страдаем запорами, какать через день для нас праздник., стоит только стулу задержаться на пару дней, готовы доставать его руками оттуда. Ранее назначенные лечения не давали никакого результата, УЗИ органов брюшной полости показали только загиб желчного. Питание 4х разовое, ходим в д/с, там питание хорошее спец для детей (вареное, пареное). кушаем фрукты, овощи, кисломолочные продукты.,дисбактериоза нет. Дюфолак, линекс, бактериофаг,креон и многое другое мы уже принимали., а на днях заметила на лице, что то на подобие угрей. что нам посоветуете?
Представьте рост и вес. Сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4 для исключения гипотиреоза, общий анализ мочи, амилазу мочи, IgE, АНА, АНТИ-ДНК, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Постоянные запоры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.