Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Здравствуйте. Мне 20 лет, вес 45, рост 165. Бывает возникает боль после еды в левом подреберье, после чувство тяжести в животе. Это хронический панкреатит? Какую диагностику следует провести? Спасибо.
Вес существенно ниже необходимого. Сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4 для исключения гипертиреоза, общий анализ мочи, амилазу мочи, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы, ЭКГ. Обратиться к эндокринологу и гастроэнтерологу.
Подскажите пожалуйста, если делала копрограмму, ОАК, ОАМ (все в норме) и АЛТ-14,5 АСТ - 21,5 билирубин общий - 17, 56 липаза - 35,10... данные от 15.10.2013 нужно все опять сдать?
Укажите единицы измерения липазы, анализы нужно сдать повторно и все указанные выше анализы и исследования.
Здравствуйте, в сентябре проходила ФГС (результат на фото) прошла курс: лактофильтрум, артемизин, денол, фестал. В октября сдала анализ на HP-отриц. Стараюсь придерживаться диеты №5. Теперь появились боли верхней части живота может длиться от 3-30мин., возникает тяжесть в животе, это все чаще после еды. Сдала анализы 25.11. (фото прикреплены). Некоторые результаты: Триглицериды - 0,64; глюкоза - 4,88; билирубин общий - 19,7; АЛТ -14,6; АСТ - 18; амилаза -73,9; холестерин общий -2,47; ЛПВП - 0,65; ЛПНП - 1,28; липаза - 72,4; общий белок - 68,4; ГГГТ - 14,6; ЩФ (общая) - 41. Пила мовалис и тизалуд за день до сдачи анализов (воспаление при остеохондрозе). Пока нет возможности сходить к специалисту. Есть у меня хронический панкреатит? Буду также признательна рекомендациям и расшифровке некоторых отклонений. Заранее спасибо!
Следует указать наличие высыпаний или покраснений, боли в суставах, наличие месячных в момент сдачи анализа. В представленных анализах наблюдается снижение значений тромбоцитов, наличие неизменённых эритроцитов в моче, уменьшены значения холестерина общего, ЛПВП, ЛПНП, следует указать название анализа: альфа-амилазу или амилазу панкреатическую, единицы измерения липазы. Следует сделать анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек для исключения наличия конкрементов или других заболеваний. Сделать ТТГ, Т3, Т4 , ЭКГ, УЗИ щитовидной железы для исключения гипертиреоза. "Ревмопробы" (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О), АНА, АНТИ-АНА, для исключения СКВ. В анализах не указана СОЭ, сделать формулу крови полностью и коагулограмму.