Консультации / Педиатрия

Неизвестно что за болезнь

Подскажите пожайлуста что это за болезнь такая начинаеться с сопелек ребенку4 года потом через несколько часов рвота неудержимая а после суток мучений все приходит в норму. Болеем уже не первый раз и хочеться знать что это педиатр говорит много а смымл тот что не знает что это.
Здравствуйте! Вы рассказываете слишком мало, чтоб я могла с уверенностью поставить диагноз. Связана ли рвота с характером принятой пищи или какими-то потрясениями (типа поругали или наказали)? Не пахнут ли рвотные массы прелыми фруктами или ацетоном? Не делали ли ребенку анализ мочи - есть там патология? не было ли кетоновых тел? есть ли у родни мочекаменная болезнь, подагра, желчнокаменная болезнь? какой по характеру ребенок? много ли стихов знает? Понимаю, что расписывать все это долго. Но без осмотра ребенка и подробных данных анамнеза ставить диагноз нельзя. такая картина может быть как при вирусной инфекции (при носительстве вирусов) , так и при особенности "устройства" организма ребенка - нервно-артритическом диатезе. Почитайте в Интернете об ацетонемической рвоте и ацетонемических кризах - может, это будет похоже по писанию на Ваш случай. Удачи!