Консультации / Аллергология и иммунология

Обструктивный бронхит

здравствуйте! У меня такой вопрос. Дочери сейчас 7 лет,до 5 лет практически не болела. В 5 лет переболела пневмонией и потом после этого периодически осенью и весной нам ставят диагноз обструктивный бронхит,то есть 2 раза в год мы стабильно болеем. Сами мы из иркутской области,наш участковый врач сказала,что нужно ехать в Иркутск на консультацию врача аллерголога иммунолога. Подскажите пожалуйста что у нас может быть. С уважением.
Это может быть состояние вторичного иммунодефицита, которое сопровождается развитием абструктивного бронхита (а это прямая угроза развития бронхиальной астмы). Обратитесь на консультацию аллерголога-иммунолога. Он подберет корректирующую терапию, которая поможет не допустить развития бронхиальной астмы и усугубления иммунной недостаточности.