Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок 12 лет

Здравствуйте! Моему сыну 12 лет, недавно увидела что он посещает сайты 18+, как на это реагировать?
Добрый день! Прежде всего, у него в принципе НЕ ДОЛЖНО быть доступа к таким сайтам: если не можете ограничить доступ в компьютере или следить за тем, чем он занимается, придется убрать интернет вообще. Конечно, если Вы не готовы встретиться с последствиями его раннего сексуального развития. Детям такие сайты наносят непоправимый ущерб и психологические травмы, не позволяя им нормально развиваться в области отношений с противоположным полом, извращая телесную и обесценивая эмоциональную сферу общения, навязывая пошлые и не имеющие отношения к здоровым отношениям нормы. Дети не могут адекватно воспринимать такую информацию, могут быть проблемы в будущем. Если мальчик задает вопросы - нужно отвечать и информировать, но в отношении просмотра таких сайтов четко выразите свою позицию - есть вещи, которые должны быть доступны только взрослым людям. Удачи! Светлана.