Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с кишечником

Здравствуйте! =) Мне 26 лет, рост и вес в норме. Иногда кишечник ведет себя неадекватно. Бывает так, что понос периодами, часто тошнота. Особенно тошнить начинает ночью, когда работает кишечник и затем тянет в туалет по большому. После похода в туалет тошнота пропадает. И вот так случается периодически. Организм не принимает жареное, кофе и шоколад. От шоколада тошнит почти сразу (в детстве был сильный диатез от шоколада). От кофе обязательно слабит кишечник. Что самое странное, где-то 3-4 раза за год могут появиться 1-2 острицы. А совсем недавно я ощутила в животе странное чувство. это был не спазм, а такое чувство, когда летишь вниз на качелях и живот сводит чувством страха. Вот то же самое я и почувствовала внезапно, а после этого вдруг стало жарко. Сейчас период спокойствия, вроде не болит.... Отравления переношу очень тяжело... Желудок проверяла, повышенная кислотность, начинающийся гастрит, хеликобактер. Пропила ПИЛОБАКТ, но легче стало только на несколько месяцев. Возможно это какая-то инфекция? Нервы? А может быть паразиты? В поликлиниках отмахиваются, предлагают разные лекарства и травы. Вот и захотела у вас спросить, может подскажете, что может быть причиной этому.
Сделайте общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, общий анализ мочи, амилазу мочи, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), Ig E общий, копрограмму, анализ кала на микрофлору, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, соскоб с перианальной области, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы, ЭКГ. Обратиться к эндокринологу, гастроэнтерологу. Возможно, что в настоящее время нужно будет сделать ЭФГС и дыхательный тест. Необходимость дополнительных обследований после учёта результатов анализов. Исключить продукты, употребление которых сопровождается непереносимостью. Особенно обратить внимание на продукты с добавлением пищевых красителей и добавок. С анализами обратиться также к аллергологу для проведения тестов с определением возможных аллергенов. Вести пищевой дневник с учётом употребляемых продуктов, их составом и реакцией на них.