Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте! Мне 28 лет. 2 месяца назад была проведена радиоволновая конизация шм. Сейчас планирую беременность.Врач сказала уже можно пытаться беременить и назначила фолиевую кислоту+витамин Е+йодомарин. И Дюфастон с 14 по 25 день менструации. Скажите для чего мне нужно пить дюфастон? Чем он полезен при планировании беременности. И не вреден ли он будет если вдруг беременность наступит и пока я не буду об этом знать, буду принимать данный препарат. (на мои вопросы врач сказала не задавай лишних вопросов и пей молча что назначили) Заранее спасибо.
Добрый день! Вам все же стоит поговорить со свои врачом, дюфастон можно применять о время беременность, но вот его необходимость в данной ситуации вызывает вопросы, как любой гормональный препарат дюфастон имеет свои показания