Консультации / Гинекология

Прием гормонов

Добрый день! У меня была угроза и период с 5 по 8 неделю провела в больнице, врач назначила утрожестан по 200 мг * 2 раза в день. Обратившись в консультацию врач рекомендовала продолжить прием до 12 недель ( до 1-го узи). УЗИ прошло успешно, но прием препарата мне продлили до 16 недель.Меня беспокоит - не навредит ли ребенку столь длительный прием гормонального препарата? С уважением,Елена.
А это препарат и принимают до 16 недель беременности и даже дольше.