Консультации / Фтизиатрия

Ребенок и туберкулез

добрый день! меня очень волнует такой вопрос! у нас дома ремонт, ложили плитку на кухне и ванной, после того как нам положили плитку я знала что у мастера закрытая форма туберкулеза!!!!!!!!! я в панике, у меня двое детей 1,5 и 8 лет, скажите какая вероятность заражения детей и какие нужно сдать анализы после этого?
У детей это Манту. Обратитесь в поликлинику, узнайте когда была Манту у детей. Если прошло 3 мес. то можно повторить. Затем попросите карточку на консультацию к фтизиатру.
СПАСИБО, а скажите вероятность заболевания очень высока в моей ситуации? и через сколько времени лучше обратится к врачу?
Вы можете сразу обратиться сказав что был контакт. Все больные туберкулезом известны диспансеру.