Консультации / Дефектология

Не может говорит букву Л твердо

Добрый день. Моему племяннику 7 лет, уже в школу ходит. Буквы все произносит правильно, да же букву Л, точнее слог ли произносит, а вот слоги ла, ло, лу, лы звука Л произносит как йэ. Что делать?
Добрый день. Звук "л" является самым простым в постановке. Вам можно справиться с этой проблемой самостоятельно.Для этого при произнесении звука "л"зажмите маленький кончик высунутого языка и при этом произносите звук .Начните с прямых слогов:ла-ла-ла,ло-ло-ло,лу-лу-лу и тд,затем перейдите к словам. Подборку для автоматизации можно найти в специальной литературе.Если не получится,обратитесь к логопеду.Всего доброго.