Консультации / Гинекология

Генипрал верапомил при беременности

Добрый день! Подскажите, сейчас 30 неделя беременности, была на осмотре у врача, она сказала, что шейка матки коротковата(2,2-2,7) и назначила гинипрал 1/2+верапомил 1т-3 раза. У этих препаратов много побочных действий, стоит ли принимать или врач перестраховывается?
Добрый день! Перестраховываться должны вы, а не врач. вы можете отказаться от всех рекомендаций врача. Без осмотра я не отвечу, нужно ли вам это лечение.
Спасибо! Подскажите, это стандартная схема? Ее можно чем-то заменить? И какое влияние данные препараты могут оказать на плод?
Это стандартная схема. Заменить их можно. но это надо очно консультироваться. Вреда для ребенка не будет. Это для снятия тонуса матки.