Консультации / Психология и психиатрия

Неупровляемый ребёнок

что делать?моему сыну 7лет в январе будет 8.он меня вообще невоспринемает.уроки делать нехочет а если и делает то постоянно ставит мне условия.я незнаю как с ним боротся .пробовала всё и разговором и ремнём.непомогает
Добрый день! Всегда учитываем два фактора: наследственность и воспитание. Возможно, Вы тоже не всегда успешно учились:). Если хотите иметь воспитанного ребенка, то придется прилагать усилия и воспитывать. Ремень редко приносит нужные результаты, а вот теплые отношения, ласка и доверие - да. Кроме того, ребенок должен чувствовать, что Вам не всё равно на самом деле: а значит, уроки нужно помогать и учить делать до тех пор, пока не начнет сам справляться, а это может быть и пара лет. Бороться с ребенком не надо, Вы мама и только это дает Вам изначальное преимущество. Условия диктует родитель, а не наоборот. Удачи! Светлана.
Здравствуйте! Сама в школе я училась неплохо.Уроки с сыном выполняю ежедневно.Я с работы даже из за него ушла.Пыталась ласковыми словами воспитывать 2дня его неругала,пыталась объяснить,что учёба ему необходима и.т.д.Но он отказывается выслушивать.А вообщем мы с мужем детей бъём только в крайней мере.Помогите пожалуйста.
Учиться должно стать ему интересно, потому что пока трудно донести, что это необходимо. Думаю, лучше обратиться за очной консультацией к психологу, потому что вряд ли можно помочь путем переписки. Светлана.