Консультации / Гинекология

СПКЯ

Здравствуйте,Галия Назаровна! У меня такой вопрос.Мне 20 лет,половой жизнью живу с 17 лет. Беременностей и абортов не было. Обратилась к гинекологу из-за болей в яичниках, резей внизу живота и нерегулярного цикла (задержки от недели до месяца).Цикл вообще 35 дней. По результатам УЗИ и анализов на гормоны поставили СПКЯ. По гормонам врач сказала, что неправильное соотношение ФСГ и ЛГ(точные цифры сказать не могу,результаты у врача). По УЗИ овуляция есть,но яичники увеличены и много фолликулов. Мазки в норме. Назначили СИОФОР 500. Была через 2 месяца от начала приёма препарата на повторном УЗИ- всё без изменений. Возможно ли излечения СПКЯ в принципе? А тем более таким препаратом? СПКЯ сильно влияет на зачатие и вынашивание ребенка?
К сожалению, полного излечения от СПКЯ нет. Это своеобразное строение яичников(с плотной капсулой и множеством мелких фолликулов), который проявляется различным симптомокомплексом, от нарушения менструальной функции до иногда, бесплодия. Лечение, назначается в зависимости от проявления СПКЯ, то есть если есть дисфункция-лечат ее, если боль-то боль, бесплодие -..и тд. Самопроизвольная беременность и вынашивание ребенка с СПКЯ возможно, что доказывают 70% женщин с СПКЯ. С ув. Г.Н.