Консультации / Психология и психиатрия

Сын стал писаться в садике

Здравствуйте! Сын (3 года 10 месяцев ) ходит в садик 1 год, но с недавнего времени стал писаться во время дневного сна (около 2 месяцев). Это произошло после рождения второго ребенка. Мы пытались не обращать внимание на эту проблему, придумывали таблетку от "писанья", но ничего не помогает. Сходили к психологу в детский сад, но она сказала, что у него никаких проблем нет, он ничего не боится и такой ситуации у нее в практике не было. Скажите, пожалуйста, как нам себя вести в этой ситуации. Так же нас волнует негативное отношение к этому воспитателей, после разговора с психологом воспитатель сказала, что мы ничего не делаем с этой проблемой.
Здравствуйте! Вы сами пишите, что писаться ваш малыш стал после рождения второго ребенка. Попробуйте проанализировать, что изменилось в ваших отношениях со старшим ребенком? Стал ли он вам казаться старше, появилось ли к нему больше требований, просьб, возможно чисто физически, в силу занятости со вторым малышом, стали меньше проводить времени, перестали сами забирать с садика и т.д. Постарайтесь распознать, что как бы просит ваш малыш через мокрые простыни? Чего бы ему хотелось? На что вам намекает его тело? И обязательно начните удовлетворять эту портебность. Если почувствуете, что сами не справляетесь, то обратитесь к психологу очно, уверена, что кроме садика есть и другие специалисты! Успехов вам!