Консультации / Гастроэнтерология

Вечером возникает рвота после фруктового пюре или творожка ребенку 1 год

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год. Вес ниже среднего. На грудном вскармливании.Прикорм у нас с 7 мес. Утром каша 200-300 гр.В обед овощ.пюре с мясом или рыбой 200 гр.. Вечером творожок или фруктовое пюре, тоже 200 гр, иногда больше. В перерывах после еды грудное молоко. На ночь тоже даю пюре фркутовое либо йогурт. Ну также печенья хлеб в течении дня ест. Пьет воду. Случилась проблема. Как исполнился годик так её стало к вечеру рвать, после творожка либо пюре фруктового. Днем и после каши всё норм.Муж сказал перекармливаю.Я подумала странно, раньше ведь она съедала также даже больше. Стала фрук.пюре всего 100 гр. давать. Всё равно после послед. ложки сразу рвота. Пугается, плачет потому что всё через нос, я успокаиваю, и она дальше веселится. Анализы в норме. В год сдавали, и кровь, и мочу, и кал на яц.гл. Так уже 4й день. Ночью сильно плакала как буд-то животик болит. Ничего не понимаю, в целом всё хорошо,
Суточный объем пищи (без учета выпиваемой жидкости) для малышей от года до полутора лет равен 1200-1250 мл. Этот объем (в том числе и по калорийности) распределяется по кормлениям примерно в следующем соотношении: завтрак – 25%, обед – 35%, полдник – 15%, ужин – 25%. Объем разового приема пищи может составлять 250 мл с учетом 5 разового кормления, и 300 мл при 4-х разовом кормлении. Если посчитать,названные продукты, то укладываетесь в предлагаемые объёмы. Но если посчитать количество печенья и хлеба между кормлениями, то, возможно объём больше - его следует учесть. Между кормлениями, на ночь и ночью предлагайте грудное молоко. Представьте пол, рост и вес, сделайте глюкозу крови, копрограмму без использования жиросодержащих слабительных и ферментных препаратов и представьте полностью.
Девочка 1 год. Рост 76 см.Вес 8150 кг Копрограмма: детрит: + перевариваемая клетчатка: +++ крахмал: ойдофильная флора дрожжи: ++ Как можно достоверно сдать кровь на глюкозу? я же не буду не кармить ребенка.А если кормить то недостоверный анализ будет.
Рост ребёнка соответствует возрастным нормам, а вес существенно ниже возрастных норм. Покормить ребёнка можно, но при учёте результатов анализа следует учесть время кормления и время сдачи анализа. При результате, который отклоняется от нормативных показателей следует обращаться к эндокринологу для дополнительных обследований. Ребёнок подлежит осмотру педиатра и всестороннему обследованию из-за веса, который существенно ниже возрастных норм при достаточном питании.
Здравствуйте еще раз! Педиатр сказ. что похоже на циалкию, т.к. вес не набираем. Назначила прием к гастроэнтерологу и узи брюшной полости. Сказ. пить элькар 9кап. 3р. в день; креон 1 кап. 2 рр. в день лактофильтрум 2 р. в день 1/2 пакетика Кровь на глюкозу- 4,4 (сказ. нормально с сахаром все) Тошнить её перестало. Самочувствие у неё хорошее. Стул кашеобразный 1 р. в день. Я понимаю что сложно оценивать не посмотрев пациента, но всё же подскажите как специалист. Как выглядит ребенок больной этой болезнью. Что должно быть у него в обычных анализах (общ.моча, кал, кровь).Просто другие педиатры гов. что у нас генетика такая, вот и вес маленький. Анализы ведь все в норме.
При весе, который меньше возрастных норм, и достаточном питании следует исключать в числе возможных причин и целиакию. Представленный анализ на копрограмму являеся неполным, поскольку в нём отсутствуют указания на наличие или отсутствие всех параметров, которые должен представлять полный анализ. Следует ещё раз сделать копрограмму с анализом всех неоходимых показателей, анализ сдавать до применения креона для исключения ложноотрицательного результата, представить копрограмму полностью, сделать анализ крови на антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию. Наличие представленных анализов, которые пока соответствуют норме, и наличие неполностью представленных результатов анализов не исключает их изменения в будущем, а также не исключает возможности заболевания.