Консультации / Психология и психиатрия

Беременность и переживание

Здравствуйте,я на пятом месяце беременности ,мне 20 лет,мы с мужем помолвлены ,скоро собираемся расписываться,я забросила колледж год назад ,у меня только есть аттестат 9 классов и все ,была мечта отучиться на парикмахера ,не успела....каждый день я переживаю по этому поводу,до беременности я работала всегда ,планировала на копить денег,официально была трудоустроена ,от мучительного токсикоза не смогла продолжить работать....сейчас домохозяйка ,Конечно у меня хороший муж ,он обеспечивает меня ,у него хорошая работа ,но все же я думаю что же я буду дальше делать,что я скажу своему ребенку когда он вырастит(((что его мама не образованная....посоветуйте мне пожалуйста что делать??????((((
Здравствуйте! Я детский психолог, ваш вопрос не совсем по адресу, попробуйте задать его другому специалисту. Но сама как мама могу вам сказать, что с появлением ребенка ваша жизнь не заканчивается. Вы сможете и учиться и работать. Да и декрет - это прекрасная возможность учиться. Сейчас, даже сидя дома, можно обучаться через интернет. Потом вы можете обратиться в центр занятости населения, там обычно проходят обучающие курсы для молодых мамочек. Успехов вам!